С 30 апреля из Туапсе в Гагры, Абхазия будет ходить туристический ретро-поезд «Сочи»

Туристический ретро-поезд «Сочи» номер 927/928 по маршруту Туапсе-Сочи-Гагра возобновит рейсы на Черноморском побережье с 30 апреля 2022 года. Маршрут действует в весенне-летне-осенний период, в этом году он будет курсировать по 6 ноября включительно.

В состав включены вагоны СВ, плацкартные и купейные вагоны, вагоны с местами для сидения, а также вагон-ресторан, интерьер которых стилизован под 80-е годы XX века.

При этом вагоны «ретропоезда» оснащены современными санитарными комнатами, кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств.

Из Туапсе поезд будет отправляться по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 05.30 и прибывать в Гагру в 11.35. В обратный путь состав будет отправляться по средам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям в 18.50, прибытие в Туапсе – на следующие сутки в 00.35.

Остановки в пути следования: Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский курорт, Веселое, Цандрыпш.

Поездка по всему маршруту Туапсе – Сочи – Гагра занимает 6 ч. 5 мин. В обратном направлении время следования составляет 5 ч. 53 мин.

Также туристы смогут совершить поездку по укороченному маршруту – между Гагрой и Сочи: в понедельник состав будет отправляться из Гагры в 18.50, а по средам – из Сочи в 08.05.

Отмечается, что паспортный контроль при пересечении границы будет проходить прямо в вагонах. Пассажиры ретро-поезда также смогут продлить свое пребывание в Абхазии и посетить экскурсии, которые можно оформить в поезде до пересечения российско-абхазской границы. Подготовлены туры на один и на два дня, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Экскурсии, которые можно выбрать: озеро Рица — Гагра, вечерняя Гагра, монастырь Новый Афон, г.Пицунда и другие.

Приобрести билеты можно на сайте РЖД, в приложении РЖД пассажирам или в железнодорожных кассах.

Использовались материалы: kubnews.ru

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий