Результаты биатлонного спринта: триумф Йоханнеса Бё

Кажется, что у норвежца Йоханнеса Бё особая миссия на этой Олимпиаде: собрать как можно большее количество медалей. После золота в смешанной эстафете и бронзе в гонке на 20 км, он смог взять еще одно золото в сегодняшней биатлонной гонке. Французу Кантену Фийон Майе всего одна ошибка стоила почти полминуты отставания, он завоевал серебро.

Борьба за каждую секунду позволила взять бронзу Тарьей Бё, его отставание от брата +38,9.

Всего на 1,7 секунды опоздал россиянин Максим Цветков, один из немногих сегодня, кто стрелял 10/10, и это какое-то фатальное невезение! Россияне Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов заняли 11-е и 19-е места соответственно. Александр Логинов допустил четыре промаха и стал 34-м.

После гонки Максим прокомментировал своё выступление:

«Безусловно, я понимал, что сегодня нужно занять высокое место, чтобы в пасьюте иметь хорошую позицию. С этой мыслю и выходил на гонку. Сегодня изменилась погода, чувствовался недостаток кислорода. Все видели, что на финише я очень долго лежал. Голова шла кругом. Надеюсь, завтра будет состояние полегче.

На протяжении всей дистанции я работал один. Эмоции от итогов индивидуальной гонки и спринта разные, хотя результат один. Я уже все это пережил. Второй раз четвертое место меня уже так не выбьет. Сегодня гонка была для тех, кто хорошо себя чувствует на трассе»,

А вот 4 промаха Логинова стали сегодня неприятным сюрпризом. Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев в своем интервью «Газете ру» высказался о сегодняшнем выступлении Александра Логинова так:

«Промахи Логинова могу объяснить спешкой, он торопился. Подходит уверенно, но со скорострельностью была недоработка, на мой взгляд, на Олимпиаде надо аккуратнее стрелять. Выстрел очень дорого стоит, и вот эти ошибки Александру помешали. Он показал прекрасный ход, но по два промаха лежа и стоя недопустимы для такого мастера»

Поделаем нашим ребятам больше везения и Побед!