Пекин-22: растёт число позитивных тестов на коронавирус

Несмотря на беспрецендентные меры предосторожности, число случаев заражения ковидом в Пекине растёт.

В первый день соревнований организаторы зимних Олимпийских игр 2022 года зафиксировали еще 45 новых случаев, 25 из которых выявлены у спортсменов и членов команд. Таким образом, всего зарегистрировано 353 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, начиная с 23 января.

Число положительных результатов тестов сегодня более чем в два раза превышает 21 случай, зарегистрированный накануне, но организаторы не кажутся слишком обеспокоенными.

«Общее число увеличилось, но это соответствует нашим ожиданиям», — сказал Хуан Чун, заместитель генерального директора оргкомитета Управления по предотвращению и контролю пандемий в Пекине.

Поскольку большинство спортсменов и членов команд теперь на месте, организаторы прогнозируют, что положительные случаи начнут уменьшаться. «В общем, мы считаем, что ситуация под контролем», — сказал Хуан Чун.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий