Пекин-2022: будет ли Тайвань участвовать в церемонии открытия Олимпиады

Между Пекином и Тайбэем (столицей Тайваня) снова растет напряженность. Это произошло после того, как Международный Олимпийский Комитет (МОК) заявил о необходимости обязательного участия сборной команды Тайваня на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр 2022.

Олимпийский Комитет Тайбэя, который уже исключил такую возможность, в последние дни получил несколько предупреждений от МОК «о просьбе сотрудничать в отправке своих спортсменов для церемоний открытия и закрытия».

Дилемма заключается в том, пойдут ли спортсмены «Китайского Тайбэя» — название, используемое Тайванем на Олимпийских Играх, на парад в качестве отдельной команды, таким образом подпитывая новую напряженность. Ведь Китай считает остров своей территорией.

Использовались материалы: Matchtv.ru

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий