На курорте Танай открылся новый спортивный комплекс

Сегодня в эко-комплексе «Танай» состоялось открытие нового универсального спортивного комплекса для командных видов спорта. В церемонии открытия приняли участие министр физкультуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов Андрей, глава Промышленновского района Денис Ильин и другие официальные лица.

Новый спортивный объект площадью 1433 м2 предназначен для проведения таких командных соревнований как волейбол, басктетбол, мини-футбол, теннис и гимнастика. Куратором строительства выступила компания ООО «СДС-Строй».

«Сейчас в Кузбассе ведется строительство большого числа спортивных объектов», — отметил министр физкультуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус. – «Хотелось, чтобы таких спортивных объектов появлялось еще больше. Холдинг «СДС» уделяет большое развитию спорта, в том числе строит такие замечательные спорткомплексы, которые будут востребованы любителями различных видов спорта. Новый универсальный спорткомплекс, на открытии которого мы сегодня присутствуем, уверен, привлечет сюда еще большее количество гостей. Хочется поздравить всех с этим событием».

Спорткомплекс построен в рамках развития эко-комплекса «Танай» всего за 11 месяцев. Здание представляет собой прочную металлоконструкцию, в сочетании с сендвич-панелями повышенной теплоизоляции. Для комфорта спортсменов обустроены раздевалки, душевые и санузлы. На втором этаже будут расположены места для болельщиков.

С этого момента на территории эко-комплекса «Танай» появилась возможность проводить соревнования по командным видам спорта круглый год. Следующим строительным объектом, завершение которого запланировано на декабрь 2020 года станет конференц-зал с помещениями для занятий фитнесом, а весной 2021 года завершится строительство 25-ти метрового бассейна.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий