Дата закрытия горнолыжного сезона 2023 года на «Танае»

В то время, как многие российские горнолыжные курорты дорабатывают последние дни, а какие-то уже закрылись, зимний сезон на ГЛК «Танай» продолжается.
Благодаря ежедневной подготовке, трассы поддерживаются в пригодном состоянии.
А еще в такую погоду, когда снега много, а солнце уже греет по-весеннему, можно прогуляться по территории комплекса, пожарить шашлык, сходить с компанией в СПА, баню или сауну.
Дата закрытия «Таная» — 9 апреля 2023 года.
В честь окончания горнолыжного сезона пройдёт праздничная программа:

Круглогодичный курорт Танай расположен в живописном месте в предгорье гор Салаирского кряжа в Кемеровской области. Трассы комплекса обустроены на северных склонах горы Слизун, высота которой около 500 м. Часть комплекса находится на территории Салаирского государственного заказника.
Танай знаменит не только как отличное место для горнолыжных покатушек, но и как бальнеологический курорт, который ориентирован на оздоровление организма человека посредством использования минеральной питьевой природной столовой воды «Курорт Танай». Уникальные свойства танайской воды подтверждены разнообразными экспертными заключениями. Гостей курорта ждут много вариантов зимнего и летнего активного отдыха, лечения и реабилитационно-восстановительных услуг.
Курорт достаточно молодой. Он был открыт в 2007 году и базировался на территории бывшего санатория. Благодаря качеству и характеристикам трасс, комплекс быстро приобрел популярность у любителей горнолыжного спорта.