Курорт «Эльбрус» станет более благоустроенным и комфортабельным

Не секрет, что последние годы в связи с известными событиями в России очень быстро развивается внутренний туризм, и Правительство вкладывает в это дело серьезные деньги. Так, в этом году на развитие туристических кластеров выделено 2,4 млрд рублей, а общая сумма расходов в следующие три года составит более 23 млрд, уточнили в Минстрое. Работа идёт вовсю: пока рассматриваются новые заявки, уже утвержденные проекты на стадии реализации.

Это касается и так любимого многими горнолыжного и всесезонного курорта «Эльбрус«, где изменения давно назрели. В рамках Государственной программы «Развитие Северо-Кавказского Федерального округа» до 2025 года запланированы модернизация и усовершенствования.

В соответствии с одним из проектов, по которому «Главэкспертиза» уже выдала положительное заключение, около поселка Терскол построится объездная дорога. Удобные подъезды будут проложены к гостиницам. Появится пешеходная зона, выложенная красивой тротуарной плиткой. На Поляне Азау мы увидим современную благоустроенную зону отдыха: это будут сборно-разборные конструкции для проведения мероприятий спортивного, культурного, зрелищного характера, появятся новые павильоны, где можно будет познакомиться и купить прежде всего товары этого региона Кавказа.

Однозначно, что туристическая привлекательность «Эльбруса», а также и «Чегета» от этого повысится, сюда можно будет безопасно ехать даже с маленькими детьми.

Кстати, о безопасности: все эти постройки будут отвечать ее требованиям, учитывая климат горнолыжного курорта: сильные ветра, оползни, возможность схода лавин.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

https://rider-skill.ru/news/daty-zakrytiya-zimnego-sezona-2023-24-na-krasnopolyanskih-kurortah-novost-obnovlyaetsya/ РОЗА ХУТОР 29 марта Трассы раннего катания
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Добавить комментарий