Командное первенство по горным лыжам на Олимпийских играх в Пекине перенесено

Командное первенство — последнее горнолыжное соревнование на этой Олимпиаде, которое должно было пройти сегодня, сначала перенесли на более позднее время, а затем решили провести завтра. Дело в том, что в горнолыжном комплексе Янцынь погодные условия невыносимые -26 градусов и сильнейший ветер.

Не обошлось без полемики между Международным Олимпийским Комитетом (МОК) и Международной Лыжной Федерацией (ФИС).

МОК настаивал на проведении этого соревнования, ФИС предлагал не проводить его совсем ввиду предстоящего Чемпионата Мира, а также трудного перелета спортсменов в свои страны, ведь Олимпиада практически закончена. Как видим, МОК «победил»: в настоящий момент известно о старте командного первенства завтра, в понедельник 20 февраля в 9:00 местного времени или в 4:00 по Москве.

Проблема в том, что и на завтра сохраняется неблагоприятный прогноз, так что потребуется удача, чтобы начать и закончить соревнование, в котором будут участвовать 15 национальных команд.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий