Как научиться кантоваться (делать повороты) на сноуборде

Насколько красиво и легко скатываются с горы в плавном слаломе некоторые сноубордисты! Глядя на это зрелище, кажется, что нужны годы для обучения такому мастерству. На самом деле немного тренировки, и все получится не хуже, чем у них!
  1. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-1.360p.mp4″] Начните с традиционного исходного положения — сидя лицом к склону, доска лежит перпендикулярно линии горизонта. Поднимаясь, вес тела смещайте на пятки, колени держите в полусогнутом положении. Они должны смотреть в разные стороны. Найдите равновесие в этом положении, оно должно быть естественным, без напряжения.
  2. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-2.360p.mp4″] Руки опустите вниз по бокам, держите их на некотором расстоянии от туловища. Для удержания равновесия расставляйте их еще шире — одна рука над носовой частью сноуборда, другая над задней.
  3. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-3.360p.mp4″] Двигайтесь вниз по склону с центром тяжести тела на обеих пятках до тех пор, пока не почувствуете себя в таком положении уверенно.
  4. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-4.360p.mp4″] Перемещайте свой вес с пяток на носки, поворачивая носовую часть сноубордовой доски вниз по направлению движения. Если вы регулар, то ставьте вперед левую ногу, если гуфи, то правую.
  5. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-5.360p.mp4″] Двигаясь по склону, смотрите, в каком направлении вы хотите ехать. Смещайте свой вес сначала на носок той ноги, которая впереди, а затем на другой носок.
  6. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-6.360p.mp4″] Таким образом вы катитесь по склону на переднем канте — колени полусогнуты, плечи расправлены, лицо повернуто в сторону движения.
  7. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-7.360p.mp4″] Теперь попробуйте сделать перекантовку на задний кант. Для этого медленно смещайте свой вес на ведущую ногу. Когда вы найдете равновесие в этом положении, проделайте те же приемы, как и с носками ног — жмите больше сначала на пятку ведущей (передней) ноги, а затем ведомой (задней) ноги.
  8. [videogif style=»width:640px» mp4=»https://rider-skill.ru/wp-content/themes/rider-skill/assets/img/galleries/articles-2020/step-turn-over/Snowboard-Turn-Step-8.360p.mp4″] Продолжайте движение теперь в таком положении, доска снова носом вниз, лицо снова повернуто в сторону движения. Чередуйте эти движения, приобретая необходимый опыт и получая все больше удовольствия!
Теперь при спуске вы опираетесь на задний кант сноуборда, а лицо снова повернуто к склону горы. Источник видео: wikihow.it

Оценить

Похожие записи

Все записи

Треккинг к базовому лагерю Эвереста: всё, что нужно знать

Базовый лагерь Джомолунгмы (Эвереста) — это название двух альпинистских лагерей, которые расположены с разных сторон горы Джомолунгма в разных государствах — Непал
Продолжить чтение

Компания Невепласт реализовала ещё один проект: на этот раз в Румынии

В конце уходящего 2023 года итальянская компания Невепласт реализовала ещё один амбициозный проект: горнолыжную и тюбинговые трассы на естественном склоне в
Продолжить чтение

Добавить комментарий