WADA опубликовало окончательные версии антидопингового Кодекса и международных стандартов на 2021 год

Всемирное антидопинговое агентство WADA (ВАДА) опубликовало окончательные версии международного антидопингового Кодекса и международных стандартов, которые вступят в силу с 1 января 2021 года.

Эти окончательные версии несут в себе некоторые изменения по сравнению с теми, что были опубликованы ВАДА от 26 ноября 2019 года. Предыдущая версия была утверждена Советом Фонда и исполнительным комитетом 7 ноября 2019 года во время международной конференции агентства ВАДА, который проходил в Катовице, Польша.

Важно отметить, что ни одно из этих новых изменений никоим образом не влияет на смысл, значение или толкование версий, утвержденных в Катовице. Скорее это разъяснения к тому, что предстоит сделать:

  • адаптировать и согласовать пункты с изменениями, утвержденными в ранних версиях;
  • устранить несоответствия;
  • дать правильные ссылки на статьи Кодекса или международных стандартов;
  • внести грамматические и форматирующие изменения.

Окончательные версии:

ВАДА также указало на Программу поддержки осуществления Кодекса Агентства (CISP), которая была запущена в действие 4 мая 2020 года. Эта программа была разработана для подготовки сторон, подписавших Соглашение, к внедрению Кодекса и стандартов, вступающих в силу 1 января 2021 года. CISP включает в себя:

  • ресурсы, доступные через антидопинговую платформу электронного обучения (ADeL) Агентства;
  • серия вебинаров, проводимых персоналом ВАДА и внешними экспертами, для поддержки усилий по внедрению Кодекса для целевой аудитории и/или регионов.

ВАДА также организует вебинары в режиме реального времени вместо некоторых сессий, которые в противном случае проводились бы во время ежегодного симпозиума Агентства, который должен был состояться в марте 2020 года, но был отменен в связи с COVID-19.

Антидопинговые правила FIS 2021, составленные в соответствии с новым Международным антидопинговым Кодексом, будут опубликованы осенью 2020 года.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий