В Кировске откроют национальный парк «Хибины»

Еще чуть-чуть и национальный парк «Хибины» все-таки получит свое реальное воплощение. Правда, сто лет идее создание этой особо охраняемой территории исполнилось еще в 2017-м году. Документы по созданию нацпарка тоже делали долго. В итоге бумажное оформление они получили год назад. Однако на этом создание нацпарка не закончилось. Теперь организационными моментами занимается Лапландский заповедник. Недавно состоялась большая встреча всех специалистов, имеющих отношение к процессу.
— Наши задачи сейчас — это способствовать развитию туризма и привлечь ресурс на территорию парка, — заявила директор АНО «Агентство развития сельских инициатив», эксперт по развитию экологического туризма и ООПТ Светлана Копылова, — Именно «Хибины» могут стать модельной площадкой, которая задаст стандарты развития национальных парков для всей страны.
Чтобы лучше представить Хибины для туристов, в Кировске планируют открыть визит-центр нацпарка. Также предполагается создать для гостей определенный образ «Хибин». Здесь организаторы проекта планируют обратиться к Интернету и социальным сетям, поскольку именно там туристы ищут информацию перед поездкой. Кроме того, в глобальной паутине удобнее всего распространят информацию о заполярных красотах.

— Мы должны создать парк 21 века и найти гармонию человека и природы, — подчеркнул директор Лапландского заповедника Сергей Шестаков.

– В работе над проектами национального парка мы будем опираться только на лучшие образцы, перенимать опыт коллег как зарубежных, так и российских.

Хотелось бы только, чтобы это было побыстрее. Источник: opentown.ru

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий