На вершине горы в Хибинах построят уникальный ресторан с панорамным видом

На вершине Северного склона, в месте соединения двух подвесных канатных дорог (К4 и К6), курорт ведёт работы по возведению уникального ресторана, бара и кафе на Вершине горы с панорамным видом на Хибины, Кировск и Айкуайвенчорр (на самом деле, видно с объекта гораздо больше и вы в этом лично сможете убедиться).

Единовременно заведение будет обслуживать до 300 посетителей — это больше, чем уже существующие кафе на курорте вместе взятые. Площадь гостевых зон составит около 1500 квадратных метров.

В настоящее время ведутся работы по возведению монолитных конструкций стен, полов и перекрытий данного сооружения. Разработкой концепции и всем проектом занимается известное архитектурное бюро Kleinewelt Architekten.

Основному этапу строительства предшествовала большая подготовительная работа, в т.ч. несколько лет проектировочных работ. От концепции здания до приобретения своего окончательного вида, проектировщики и архитекторы работали над ним около года.

Фасады здания будут выполнены из нейтральных натуральных материалов, которые будут созвучны окружающему пейзажу.

Верхний и нижний пояса ограждающих конструкций фасада второго этажа выполняются из лицевого бетона, заполнение проёма между поясами – панорамное структурное остекление.

Также в облицовке будет использован натуральный камень. Поверхности ресторана будут выполнены из данных материалов, чтобы придать строению уникальный вид.

Подобные отделочные решения в России используются не часто — это одна из особенностей всего строительства. Здания с подобными архитектурными решениями можно встретить в популярных туристических горных районах Норвегии, Австрии или Швейцарии.

Мы надеемся, что данный уникальный объект станет одной из самых известных туристических достопримечательностей Северо-Запада России и Мурманской области, не только из-за применяемых архитектурных решений, но и из-за его уникального местоположения, а также благодаря отличным видам, открывающимся из гостевых зон.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий