На Хибины будет ходить электричка «Лыжная стрела»

Горнолыжный курорт в Кировске вовсю готовится к открытию. Администрация лыжного комплекса практически полностью привела его в соответствие к новым условиям работы в период пандемии коронавируса. Кроме того, на курорте ускоренными темпами строят кресельный подъемник протяженностью 800 метров и единовременной вместимостью 130 человек. Подъемник предназначен для школы олимпийского резерва, которая функционирует на Хибинах, но им смогут пользоваться также и гости курорта. Если все пойдет по плану, подъемник обещают открыть к новогодним и рождественским праздникам.

Еще хорошая новость — на склонах устанавливается множество снегогенераторов, так что уже в этом году горнолыжный сезон будет длиннее обычного.

Обо всем этом рассказал на прошлой неделе губернатор Мурманской области Андрей Чибис, выступая на форуме «Дни Арктики и Антарктики в Москве».

Еще он поделился новостью о том, что РЖД запускает новый проект — комфортабельную электричку сообщением Мурманск — курорт Хибины.

Теперь для жителей Мурманска и других городов области, а также приезжих попасть на курорт станет и проще и комфортнее. Электропоезд «Лыжная стрела» будет отправляться в пятницу вечером, а возвращаться в воскресенье вечером, т.е. к началу рабочей недели. Время в пути будет составлять 4 часа, в поезде предусмотрены места, куда можно будет складывать лыжи, сноуборды и другое лыжное снаряжение.

Электричка будет курсировать в период новогодних и рождественских праздников.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

РОЗА ХУТОР 19 марта Тюбинг 29 февраля работал последний день в этом зимнем сезоне
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты лыжных гонок классическим стилем на Чемпионате России в «Малиновке» 19 марта

С 15 по 25 марта 2024 года (включая день приезда и день отъезда) в одном из самых красивых уголков Архангельской области
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты лыжного скиатлона 20 км на Чемпионате России в «Малиновке» 17 марта

С 15 по 25 марта 2024 года (включая день приезда и день отъезда) в одном из самых красивых уголков Архангельской области
Продолжить чтение

Добавить комментарий