Для жителей Кузбасса на Шерегеше вводятся скидки

С такой инициативой выступил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и вот почему. Как рассказал губернатор, год от года Шерегеш становится более популярным. Особенно последние 2 года произошёл взрывной рост притока туристов из других регионов. В прошлом году курорт принял более 2 000 000 гостей. Кроме того или благодаря этому, Шерегеш включен в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

В инфраструктуру ГЛК планируется инвестировать порядка 18 млрд. рублей. Это новые престижные гостиницы, рестораны, дороги и строительство аэропорта в 7-ми километрах от курорта. С одной стороны, всё это делает Шерегеш поистине жемчужиной Кузбасса, а с другой стороны из-за роста цен многие местные жители не могут себе позволить отдых на нем.

Губернатор поручил разработать систему лояльности, а попросту делать скидки именно для жителей региона, многодетных семей, студентов и школьников. Это действительно прекрасная идея, осталось посмотреть, как она воплотится в жизнь.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий