«Снеголед» борется за статус «Лучшее событие 2019-го года»

Совсем скоро в Кировске распахнет двери «Снежная деревня». А пока жителей Кировска и Апатитов призывают голосовать за фестиваль снежно-ледовой скульптуры «Снеголед», который претендует на статус лучшего событие 2019-го года в Национальном календаре. В следующем году фестиваль отметит свое восьмилетие.
— Праздник снега и льда длится всего одну неделю, однако ярких впечатлений участникам и зрителям Фестиваля хватает на целый год вперед, — сообщают организаторы на сайте для голосования. — Профессиональные скульпторы со всех уголков России и ближнего зарубежья всего семь дней работают над созданием снежно-ледовых фигур и композиций из кубов высотой более 3 метров.
Мероприятие традиционно состоит из двух этапов. Первый из них проводится на территории «Снежной Деревни». На протяжении недели из огромных кубов снега создают настоящие произведения искусства. В завершение фестиваля проходит шоу-конкурс «Бешеная Пила». Здесь лучшие художники по льду за 90 минут пилами и другими подручными инструментами превращают бесформенные глыбы в настоящие шедевры ледяного зодчества.
— На протяжении 6 лет шоу проходило на главной площади города Кировска, однако в 2017 году «Бешеная пила» впервые была организована на территории города Апатиты. Смена прописки шоу-конкурса «Бешеная пила» стало хорошим поводом объединить два города — Кировск и Апатиты, у которых много общего, — сообщают организаторы. — Теперь они имеют и общий фестиваль «Снеголед». Снег — в Кировске. Лед — в Апатитах.
Проголосовать за «Снеголед» можно здесь. Источник: opentown.ru

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий