Саночный спорт пересмотрит графики соревнований в Инсбруке и Кёнигсзе

Саночный спорт пересматривает графики соревнований: открытие и закрытие Кубка в Инсбруке, Чемпионат мира в Кёнигсзе

Исполнительный Совет Международной Федерации саночного спорта (FIL) обнародовал пересмотренный Календарь Чемпионата мира 2020/21, а также новое место его проведения. Вместо Канады соревнования будут проходить в Кёнигсзе 29 по 31 января.

Новая ситуация складывается так, что организация соревнований и их проведение держится только благодаря усилиям и настойчивости старого континента. Пока ещё неясно, где будет проходить седьмой этап соревнований, запланированный на 16-17 января 2021 года. Это будет или в Лейк-Плэсиде или в Оберхофе (если ситуацию с коронавирусом удастся стабилизировать к тому времени в США). Зато вчера стало известно, что Чемпионат мира по бобслею и скелетону полностью переехал в немецкий Алтенберг.

Итак, открытие и закрытие Чемпионата мира по саночному спорту пройдет в австрийском Инсбруке 28-29 ноября 2020 года и 23-24 января 2021 года, в то время как с начала декабря по начало января состязания пройдут в 4-х немецких городах: 5-6 декабря в Алтенберге, 12-13 декабря в Оберхофе, 19-20 декабря в Уинтерберге и 2-3 января в Кенигзее. Затем соревнования на 9-10 января переместятся в латвийскую Сигулду.

Источник фото: INNSBRUCK, AUSTRIA - NOVEMBER 22: Roman Repilov of Russia practices in the men's luge singles training for the FIL Luge World Cup at Olympia-Rodelbahn on November 22, 2019 in Innsbruck, Austria. (Photo by Sebastian Widmann/Bongarts/Getty Images)

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

РОЗА ХУТОР 19 марта Тюбинг 29 февраля работал последний день в этом зимнем сезоне
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты лыжных гонок классическим стилем на Чемпионате России в «Малиновке» 19 марта

С 15 по 25 марта 2024 года (включая день приезда и день отъезда) в одном из самых красивых уголков Архангельской области
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты лыжного скиатлона 20 км на Чемпионате России в «Малиновке» 17 марта

С 15 по 25 марта 2024 года (включая день приезда и день отъезда) в одном из самых красивых уголков Архангельской области
Продолжить чтение

Добавить комментарий