С начала 2022 года в «Охта-парке» заработала первая трасса с искусственным оснежением и вечерним освещением

31 декабря в «Охта Парке» открылась первая в Санкт-Петербурге лыжная трасса с искусственным освещением и системой оснежения. Теперь желающие покататься на беговых лыжах не будут зависеть от непостоянной петербургской погоды и времени суток.

Весь год велись подготовительные работы, проектирование и масштабное строительство, устанавливались опоры освещения, монтировались системы снегообразования, наносились разметки и подготавливалось снежное полотно.

Трасса для беговых лыж имеет 3 петли разного уровня сложности. На данный момент открыта первая и наиболее простая зелёная трасса №1. Её протяженность составляет 1 км, а рельеф имеет незначительный перепад высот. То, что нужно для разминки в начале лыжного сезона.

В скором времени ожидается открытие еще двух трасс: №2 среднего уровня сложности, протяженностью 2,5 км и №3 высокого уровня сложности для профессионалов длиной 3,5 км.

Вдоль трассы пролегают прогулочные маршруты – здесь здорово пройтись пешком или прокатиться на финских санях. Весь необходимый инвентарь можно взять напрокат в купольном здании возле начала трассы.

Катание на новой трассе бесплатное.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий