С 1 ноября возобновляется авиасообщение России и Сербии. Можно ли там покататься на лыжах и где?

Уже достаточно давно мы все живём, мягко говоря в напряжении. И вот пришла хорошая новость — для России открывается Сербия. Это Европа, дружественная нам страна, в которую не нужна виза. Также очень важно, что по прилёту не нужно будет сидеть на двухнедельном карантине. К тому же в Сербии много гор, и некоторые горнолыжные курорты вот-вот откроются.

В списке лучших горнолыжных курортов Сербии горнолыжный курорт Копаоник занимает первое место с рейтингом 3,4 из 5 звезд. Он предлагает 55 км трасс всех уровней сложности и 23 современных подъемника. Стоимость дневного ски-пасса в нем составляет около 33 евро в день. (В Сербии своя валюта).

Самые высокие горнолыжные курорты Сербии достигают высоты до 2169 м (Стара Планина — Бабин Зуб). Этот курорт расположен на юге Сербии, там только 13 трасс, в основном «синие», но есть и очень трудная «черная». Стоимость дневного взрослого ски-пасса около 19 евро.

Лучшее соотношение цены и качества можно найти в зоне катания Торник — Златибор, который расположен в районе Шумадии и Западной Сербии. Соотношение цен включает в себя не только стоимость ски-пасса, но и стоимость отелей, которые расположены рядом со станциями подъемников, и цены в барах и ресторанчиках в горах.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий