Россия не войдет в список стран, для которых Евросоюз откроет границы 1 июля

С 1 июля во многих российских регионах снимаются ограничения на передвижение, открываются или уже открылись туристические комплексы.

А сможем ли мы полететь в Европу? — Пока нет. Россия не вошла в список стран, для которых Европа открывает свои границы. Дело в том, что согласно рекомендациям Брюсселя, порог заболеваемости для стран, граждане которых могут приезжать в ЕС, не должен превышать 16 — 20 выявленных случаев заражения на 100.000 населения за последние 14 дней. В России пока эта цифра 80. И это нормально, ведь в нашей стране активная фаза эпидемии началась намного позже и уже, похоже, идет на спад.

Пока есть две черновых версии списка, один из них включает 47 стран, другой — 54. В «белый» список вошли Китай, Куба и Вьетнам.

А вот в «черном списке» кроме России оказались США и Бразилия, где тоже пока еще сложная эпидемиологическая обстановка.

Хорошая новость та, что Евросоюз будет пересматривать список, включая в него другие страны, каждые 2 недели. А главное, чтобы эпидемия коронавируса наконец закончилась!

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий