Российская саночница Екатерина Катникова завоевала золото на чемпионате мира в Сочи

Российская саночница Екатерина Катникова на чемпионате мира в Сочи вписала свое имя в историю российского санного спорта. Спортсменка сумела завоевать вторую золотую медаль за два дня. В соревнованиях одиночек она показала лучший результат после двух попыток — 1 минута 39,398 секунды. На втором месте — представительница Германии Юлия Таубиц (1 минута 39,492 секунды), установившая сегодня рекорд трассы. Бронзу чемпионата мира завоевала Виктория Демченко (1.39,537). Рекорд трассы был сегодня побит трижды. Екатериной Катниковой в первом заезде, Татьяной Ивановой во втором, а затем Юлией Таубиц, также во втором заезде. Таким образом, сборная России досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира. Это произошло впервые в истории страны.