Планы развития горнолыжного курорта Газпром

На Лауре в ближайшие годы никаких новых трасс точно не предвидится. Скорее всего произойдет замена подъёмника Н, но тоже пока без конкретных дат. Есть слухи, что хотели строить канатку до ледника, но пока что это слишком неоднозначные фантазии.

На Альпике запланированных перспектив гораздо больше. Из самого ближайшего – выкат на 560 и новая система оснежения. Т.к., в долине снежный покров бывает не часто, выкат, на котором не всегда есть снег лучше, чем снег, в котором никогда нет выката.

Следующий этап развития – более тесное соединение с Розой. И на пике, и (возможно) на 780м – там, где у располагается Тироль.

Началось строительство вторая канатки от 1500 м на 2300 м в сторону Горки Город, но к следующему сезону она точно не будет готова.

Новые трассы Альпики на южном склоне пока что находятся в статусе «рассматрения».

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий