Началось строительство и реконструкция Национального учебного Центра по зимним видам спорта в Австралии

Хорошие новости получил проект Национального учебного центра зимних видов спорта в австралийском Джиндабайне, который находится в Новом Южном Уэльсе.

Правительство Нового Южного Уэльса объявило о гранте на поддержку проекта еще в прошлом году, и было получено много откликов. Планы начали претворяться в жизнь: первый этап проекта будет завершен в начале 2021 года.

На первом этапе строительства Центра стоимостью 5 миллионов австралийских долларов (2,7 миллиона фунтов стерлингов / 3,5 миллиона долларов США / 3 миллиона евро) будет построена площадка для прыжков с подушкой безопасности на сухом склоне, а также будет модернизирован уже имеющийся Центр спорта и отдыха Джиндабайн.

Согласно общим планам, Центр будет включен в существующие площади для спорта и отдыха, а ключевой особенностью будет установка подушек безопасности на сухом склоне для парка и пайп-программ катания на лыжах и сноуборде.

Подушка безопасности обеспечит тренировки с меньшим риском, так как участники соревнований по слоупстайлу и биг эйр будут совершенствовать свои навыки на надувных подушках, прежде чем выходить на снег.

Исполнительный директор Snow Australia Майкл Кеннеди приветствовал решение продвигать проект, который, по его мнению, поможет сохранить и приумножить успехи спортсменов страны на международном уровне.

«Это значительный шаг на пути к созданию постоянной базы зимних видов спорта в Австралии», — сказал Кеннеди. «Этот объект имеет решающее значение для обеспечения устойчивого успеха наших спортсменов во все более конкурентной международной спортивной среде. Он послужит базой для наших программ повышения результатов, а также станет Центром для программ подготовки многих других зимних видов спорта».

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты мужского масс-старта 70 км на Чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске 14 апреля

Заключительные лыжные старты проходят в апреле в двух городах Мурманской области. Апатиты приняли Всероссийские соревнования, Первенство России среди
Продолжить чтение

Добавить комментарий