МОК, ВОЗ и ООН объединяют усилия для борьбы с пандемией COVID-19

В день олимпийских игр, 23 июня 2020 года, Международный олимпийский комитет, Организация Объединенных Наций и Всемирная организация здравоохранения начали партнерство с целью побудить и людей и сообщества во всем мире принять меры, чтобы мы все были здоровыми.

В ближайшие недели спортсмены-олимпийцы будут рассказывать важную информацию для общественного здравоохранения, вдохновляя людей на принятие или продолжение поведения, которое будет сдерживать пандемию — это значит, проявлять ответственность за себя и за других, продолжая носить маски, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, вести здоровый образ жизни, укрепляя иммунитет.

Используя тему «Здоровые вместе», спортсмены будут объяснять, насколько необходимы коллективные усилия и глобальное сотрудничество, чтобы для сократить распространение COVID-19.

Президент МОК Томас Бах сказал: «Спорт может спасти жизни. За последние несколько месяцев мы увидели, насколько важны спорт и физическая активность для здоровья и хорошего самочувствия. И, работая вместе с Всемирной Организацией Здравоохранения и Организацией Объединенных Наций, мы можем сделать еще один шаг уже вместе. Олимпийские спортсмены поделятся информацией и лучшими практиками, которые нужны миру сейчас».

За последние шесть месяцев пандемия COVID-19 повлияла на каждый уголок земного шара и на каждый аспект нашей жизни, привнося с собой неопределенность, страхи и проблемы, для преодоления которых требуется выдержка и настойчивость. Мир ищет глобальные институты для совместной работы и лидеров для предоставления надежной и достоверной информации из источников, которым они доверяют. Олимпийские спортсмены могут быть посланниками этой информации.

Тедрос Адханом, Генеральный директор ВОЗ, прокомментировал: «Мы рады сотрудничать с Международным Олимпийским Комитетом в распространении важной информации о здоровье, которая спасет жизни. Олимпийцы помогут нам сделать население более здоровым, людей такими же стойкими, какими должны быть наши системы здравоохранения для борьбы с COVID-19».

Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, добавил: «За этот последний период, когда в мире беспрецедентные проблемы и перемены — от пандемии COVID-19 до продолжающейся борьбы за расовую и социальную справедливость, а также климатический кризис — никогда не было большей потребности во всеобщей солидарности. Олимпийское движение и его спортсмены всегда делали все возможное для человечества, и Организация Объединенных Наций рада сотрудничеству с Международным Олимпийским Комитетом и Всемирной Организацией Здравоохранения, призывая людей во всем мире объединяться и быть здоровыми».

По мере развития пандемии и того, что страны во всем мире сталкиваются с различными стадиями вспышек и выздоровления, глобальное партнерство будет действовать локально через голоса олимпийских атлетов — голоса, которые символизируют настойчивость, самоотверженность и выносливость — качества, которые так нужны сейчас нам всем. Эти три организации будут работать с местными органами здравоохранения для обмена руководящими указаниями и ресурсами. Всемирная организация здравоохранения будет работать со спортсменами, чтобы донести важную информацию до населения там, где они живут и где условия могут отличаться на разных цифровых платформах.

Поскольку COVID-19 вызывает изменения в нашей повседневной жизни — от того, как мы общаемся с другими людьми, до того, как мы двигаемся и занимаемся спортом, — мы должны уделять внимание не только физическому, но и психическому здоровью, а также помогать тем, кто нуждается в дополнительной поддержке.

Давайте будем жить так, чтобы быть здоровыми вместе!

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий