Когда планируется открытие горнолыжного сезона на ГЛК «Танай»

Старт сезона на ГЛК «Танай» запланирован на 27 ноября! А пока на курорте продолжается планомерная подготовка к этому знаменательному событию.

Первыми в эксплуатацию будут запущены первая, учебная трассы и сноутюбинг, а также прокаты оборудования, кафе и ресепшен сервисного центра.

Трассы «Таная» — это особая гордость комплекса. Три трассы из семи имеют сертификацию международной федерации FIS. В связи с природным условиями, оснежение по большей части искусственное. Поэтому они достаточно жесткие, что очень подходит спортсменам, а также любителям скоростных спусков.

Сейчас основную работу ведет служба оснежения и подготовки трасс. У персонала важная задача: управлять снегом, и это совсем непросто, так как снег — достаточно редкое, капризное и неустойчивое вещество. Здесь необходимы и обширные теоретические познания, и практический опыт. Цель состоит в том, чтобы разработать разумную и последовательную стратегию, чтобы задержать процесс деградации естественного снега и пополнять запасы искусственного.

График работы непрерывный, но специалисты курорта делают все для того, чтобы открыть комплекс вовремя, подготовив качественные трассы и соблюсти все нормы безопасности.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий