Как будут проходить спортивные события и соревнования в России на этапе борьбы с коронавирусной инфекцией

С 8 июля 2020 года эпидемиологическая обстановка стала постепенно улучшаться. Поэтому Министерство спорта рекомендовало в отдельных российских регионах возобновить проведение спортивных соревнований согласно календарю на 2020-21 годы. Но речи о снятии всех ограничений пока не идет и очевидно, что произойдёт это нескоро.

Поэтому Министерство спорта РФ совместно с Роспотребнадзором выпустили Регламент, в котором подробно прописано, как будут происходить соревнования.

Регламент этот нужен прежде всего для организаторов, на них будет лежать вся ответственность по сведению к минимуму рисков распространения коронавирусной инфекции среди участников, персонала и зрителей.

В регламенте прописан порядок размещения, питания и перемещения транспортом, а также как будут проходить церемонии открытия и закрытия спортивных мероприятий. Организаторы обязаны контролировать измерение температуры, использование антисептиков для обработки рук, сохранение масочного режима, оперативное проведение тестов на выявление covid при необходимости и другие меры.

Чтобы обеспечить все вышеперечисленое, на соревнованиях будут созданы специальные комиссии, которые будут следить за состоянием здоровья спортсменов, при подозрительных признаках обеспечивать режим изоляции, находить всех лиц, с которыми контактировал заболевший.

Как неоднократно заявлял Министр спорта РФ и другие ответственные лица, до массового вакцинирования населения и выработки так называемого «стадного» иммунитета, возвращение к прежнему образу жизни невозможно.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий