Итальянцы голосованием выбрали эмблему зимней Олимпиады-2026

Два возможных символа Олимпиады-2026, которая пройдет в двух итальянских городах Кортине д’Ампеццо и Милане, были представлены в театре Аристон на финальном концерте в Сан-Ремо. Эмблемы были представлены двумя великими итальянскими спортсменами Альберто Томба и Федерикой Пеллегрини. Одна эмблема называется «Дадо», другая — «Футура». После шутливой приветственной речи слово передали гражданам. Потому что первый раз в истории именно итальянцы должны были выбрать, которая из двух эмблем станет символом Олимпиады-2026.

Таким образом Альберто и Федерико дали старт 2-х недельному голосованию, в результате которого с 74% голосов победил символ «Футура», что означает «Будущее». На эмблеме в динамичном современном дизайне нарисованы цифры 26 и написаны названия городов Milano и Cortina.

Международный Олимпийский Комитет (МОК) признал эмблему как символ Олимпиады, которая пройдет с 6 по 26 февраля 2026 года.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий