Горнолыжные курорты в Южной Америке могут не открыться в 2020 году

Как известно, когда в Северном полушарии лето, в Южном — зима. В Чили, Перу, Аргентине и других странах Южного полушария прошли сильные снегопады, в Андах от 1-го до 4-х метров снега, и лыжный сезон должен быть в самом разгаре.

Однако эпидемия коронавируса добралась и туда. Всемирная Организация Здравоохранения признала Южную Америку новым эпицентром пандемии. Чили, например, входит в семерку стран-лидеров по числу заражений.

И, несмотря на огромные убытки, все горнолыжные курорты закрыты. Ни у кого нет понимания, что будет дальше. Вероятность того, что зимний сезон 2020-2021 не состоится, почти 100%. Какие-то курорты закрыты на неопределенный срок, какие-то точно не откроются.

Ситуацию усугубляет еще и то, что курорты Южной Америки почти полностью зависят от иностранных туристов. Так как перелеты между странами запрещены, нет смысла открываться.

На закрытых курортах тишина. Подъемники не работают, трассы не чистятся. Как символ эпидемии можно увидеть множество табличек, предупреждающих об опасности катания фрирайд в связи с повышенной лавиноопасностью.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

https://rider-skill.ru/news/daty-zakrytiya-zimnego-sezona-2023-24-na-krasnopolyanskih-kurortah-novost-obnovlyaetsya/ РОЗА ХУТОР 29 марта Трассы раннего катания
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Добавить комментарий