Капсульные отели: где отдохнуть в ожидании самолёта или поезда

Аэропорт Сочи. Отель из 12 капсул расположен в центре терминала за стойкой информации в секторе В. Забронировать капсулу можно на срок от 1 до 24 часов. Один час для одного — 1050 рублей. Если бронировать отель на двоих на 8 часов, цена за человека в час составит 475 рублей.

Аэропорт Внуково. Два капсульных отеля есть в московском аэропорту Внуково: в общей зоне и секторе внутренних вылетов.

Стоимость услуги:

• днём — от 350 рублей/час,

• ночью с 22:00 до 8:00 — 950 рублей/час,

• минимальный срок аренды — 3 часа.

В каждом мини-номере отеля предусмотрены сейф, телевизор, бокс для обуви, раскладной столик.

Аэропорт Шереметьево. В московском аэропорту Шереметьево есть несколько капсульных отелей: в общей зоне, зоне внутренних авиалиний терминала В и в общей зоне, а также в зоне международных вылетов терминала С.

Стоимость услуги:

• днём — от 350 рублей/час,

• ночью с 22:00 до 8:00 — в общей зоне – от 550 рублей/час, в зоне внутренних вылетов — от 450 рублей/час.

Аэропорт Пулково. Капсульный отель находится в зале ожидания на втором этаже центрального пассажирского терминала аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Внутри каждой капсулы оборудовано спальное место размером 1,4×2 м, здесь могут разместиться двое взрослых. Стоимость услуги: 500 рублей/час.

Аэропорт Казани. На первом этаже аэровокзала оборудовано 8 номеров-капсул, выполненных в футуристическом дизайне. В отеле предоставляется одноразовое постельное бельё, есть ростовое зеркало. Можно воспользоваться услугами душевой. Стоимость услуги: от 100 рублей/час.

Аэропорт Кольцово. Отель расположен на 2 этаже в секторе B международного терминала аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, рядом с зоной паспортного контроля. Пассажирам предлагают размещение в одно- и двухместных капсулах. Мини-номера оснащены телевизорами. Стоимость услуги: от 300 рублей/ час.

Отели-капсулы на ЖД вокзалах. На Ярославском и Казанском вокзалах в Москве они расположены в залах ожидания «Комфорт». Две капсулы в феврале этого года появились в зале «Комфорт» и на ЖД вокзале Волгограда.

В стоимость размещения во всех отелях на вокзалах включён комплект постельного белья, отдельно можно приобрести набор для бритья и личной гигиены. Стоимость услуги: 250 рублей/час.

Источник: Travel News

Оценить

Похожие записи

Все записи

Треккинг к базовому лагерю Эвереста: всё, что нужно знать

Базовый лагерь Джомолунгмы (Эвереста) — это название двух альпинистских лагерей, которые расположены с разных сторон горы Джомолунгма в разных государствах — Непал
Продолжить чтение

Компания Невепласт реализовала ещё один проект: на этот раз в Румынии

В конце уходящего 2023 года итальянская компания Невепласт реализовала ещё один амбициозный проект: горнолыжную и тюбинговые трассы на естественном склоне в
Продолжить чтение

Добавить комментарий