Как можно сэкономить на отдыхе на горнолыжном курорте

Год от года зимний отдых в горах на горнолыжных курортах становится буквально модой. Все больше людей отказываются от повседневной жизни в пользу нескольких дней на склонах. Но мысли как сэкономить всегда присутствуют, особенно когда речь идет о горах, где всегда думается о том, сколько денег будет потрачено на ски-пасс, гостиницу и прокат лыжного снаряжения. В этой статье хотим дать несколько простых советов, которые помогут сэкономить деньги на отдыхе.
  1. Выбрать лучший период для катания. Лучший это не значит «низкий сезон», а просто не ездить на новогодние и рождественские праздники, когда на курортах наибольший наплыв лыжников, а цены на жилье максимальны. Февраль и март это отличные месяцы для катания — на трассах больше простора, снега много, световые дни намного длиннее, так, что можно проводить больше времени на склонах, к тому же не рискуя свернуть шею, столкнувшись с другими лыжниками.
  2. Купить ски-пасс онлайн. Чтобы избежать очередей в кассу на подъемники, можно купить билеты заранее и не выходя из дома. Это удобно, так как на официальных сайтах курортов очень часто при покупке по интернету бывают выгодные скидки, к тому же можно выбрать подходящий тариф спокойно и без спешки.
  3. Бронировать лыжное снаряжение заранее. Не у всех есть необходимое оборудование для катания. А кто-то просто не хочет перевозить на машине или поездом, а то и самолетом громоздкие лыжи. На сайтах проката лыжного снаряжения, можно выбрать и забронировать лыжи, палки, сноуборды и забрать их немедленно по приезду. К тому же скидки начинаются от 10%.
  4. Приобретать варианты «все включено». Не стоит недооценивать удобство покупки отдыха, куда включены проживание (с завтраками или 3-х разовым питанием), ски-пассами, трансферами, экскурсиями по желанию. Просмотрев цены и предложения пакетного отдыха на сайтах курортов, можно убедиться, что это реальная экономия и лучшие цены. К тому же, это удобство — все будет готово для путешествия.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

https://rider-skill.ru/news/daty-zakrytiya-zimnego-sezona-2023-24-na-krasnopolyanskih-kurortah-novost-obnovlyaetsya/ РОЗА ХУТОР 29 марта Трассы раннего катания
Продолжить чтение

Треккинг к базовому лагерю Эвереста: всё, что нужно знать

Базовый лагерь Джомолунгмы (Эвереста) — это название двух альпинистских лагерей, которые расположены с разных сторон горы Джомолунгма в разных государствах — Непал
Продолжить чтение

Горнолыжный комплекс «Золотая гора» в Кемеровской области выставлен на продажу

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже горнолыжного комплекса «Золотая гора» Кемеровской области. Горнолыжный комплекс расположен в Горном
Продолжить чтение

Добавить комментарий