8 сложных лабиринтов в Европе, в которых можно потеряться

Магические, волшебные, мифические.. Лабиринты очаровывают нас, начиная с легенды о лабиринте на острове Крит, где жил огромный и ужасный Минотавр. И только герой Тесей, благодаря клубку Ариадны, смог найти дорогу назад.

Не все знают, что и в наши дни можно испытать сильные ощущения, гуляя по сказочным лабиринтам, созданным руками человека.

Лабиринт Castlewellan, Северная Ирландия

Официально открытый 12 сентября 2001 года в Северной Ирландии с общей площадью 11 215 квадратных метров, «лабиринт мира» Каслвеллан представляет собой один из самых обширных на всем континенте. Лабиринт был спроектирован Беверли Лиром и создан лесной службой из 6000 тисовых деревьев. На самом деле высота этого лабиринта очень мала, так как она составляет всего 1,5 метра. Соответственно, очень легко достичь цели.

Лабиринт Villa Pisani, Италия

Построенная в 1721 году для аристокраческой венецианской семьи патрициев Пизани, вилла является родиной для одного из самых живописных природных лабиринтов на полуострове. Он сохранил первоначальную структуру восемнадцатого века, состоящую из девяти концентрических кругов, сделанных из живых изгородей из самшита, с башней в центре, оснащенной двойной внешней лестницей.

Лабиринт Sovanа, Италия

В итальянской провинции Гроссето, в зеленом и нетронутом ландшафте, находится великолепный 4-звездочный отель Sovana Hotel & Resort, который включает в себя прекрасные сады очаровательного лабиринта, откуда можно любоваться тосканскими холмами и античной деревенькой Сорано.

Лабиринт Samsø, Дания

Созданный в 2000 году, лабиринт Самсе, расположенный в Дании, является самым большим в мире. Он занимает 15 гектаров земли на острове Самсе, в 15 километрах от Ютландии, главного полуострова страны. Этот гигантский лабиринт состоит из более чем 50 000 деревьев и кустарников, и в нем обитает большое разнообразие фауны с более чем 25 видами птиц и лесных животных, таких как лисы и олени.

Лабиринт Monte San Pedro, Испания

Когда-то здесь была старая военная база, а затем на этом месте был сделан один из самых красивых лабиринтов во всей Испании. Это одна из самых впечатляющих достопримечательностей города Ла-Коруна, откуда открывается захватывающий вид на галисийское побережье, полное красивых пейзажей.

Лабиринт Horta, Испания

Расположенный в старейшем парке столицы Каталонии и построенный в начале 1800-х годов, этот великолепный лабиринт, который можно посетить бесплатно, создает нагрузку на чувство ориентации: он занимает площадь 2 квадратных километра и состоит из геометрических рядов подстриженных кипарисов и кустарников.

Лабиринт Glendurgan Gardens, Англия

Для тех, кто любит кататься на велосипеде и бегать по зеленым тропам, вдоль реки Хелфорд в Корнуолле находится великолепный лабиринт Глендурганских садов. Сады вместе с лабиринтом были созданы в начале 1820-х годов и находятся под защитой Национального фонда.

Лабиринт Borges, Италия

В прекрасной Венеции английский архитектор Рэндолл Коут спроектировал этот очаровательный лабиринт, посвященный аргентинскому писателю Луи Борхесу, который назвал город Венецию водным лабиринтом между каналами. Построенный по случаю двадцать пятой годовщины со дня смерти Борхеса, лабиринт занимает около полутора километров и содержит более 3000 растений самшита.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Треккинг к базовому лагерю Эвереста: всё, что нужно знать

Базовый лагерь Джомолунгмы (Эвереста) — это название двух альпинистских лагерей, которые расположены с разных сторон горы Джомолунгма в разных государствах — Непал
Продолжить чтение

Компания Невепласт реализовала ещё один проект: на этот раз в Румынии

В конце уходящего 2023 года итальянская компания Невепласт реализовала ещё один амбициозный проект: горнолыжную и тюбинговые трассы на естественном склоне в
Продолжить чтение

Добавить комментарий