В этом году зима не радует снежной погодой, но это не мешает лучшим лыжникам мира сражаться за победу в Кубке мира по лыжным гонкам 2019-2020. Новый этап начнется уже в эту субботу, 15 февраля, и продлится больше недели. Если он пройдет благополучно, у российской сборной впервые за многие годы появится шанс на победу в чемпионате.

Расписание

Этот этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет на нескольких трассах с 15 по 23 февраля 2020 года. В программу многодневки включены гонка свободным стилем, спринты (КС, СС), масс-старт свободным стилем и гонки преследования. Полное расписание смотрите в таблице:

ДатаДисциплинаВремя (московское)Участники
15 февраля 2020 годаГонка свободным стилем15:30Женщины
18:10Мужчины
16 февраля 2020 годаГонка преследования16:00Мужчины
18:00Женщины
18 февраля 2020 годаСпринт (СС)18:15Женщины
18:40Мужчины
20 февраля 2020 годаМасс-старт (СС)12:45Женщины
15:30Мужчины
22 февраля 2020 годаСпринт (КС)15:00Женщины
15:25Мужчины
23 февраля 2020 годаГонка преследования13:15Женщины
15:20Мужчины

Состав сборной России

Мужчины: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков, Денис Спицов, Артем Мальцев, Иван Якимушкин, Евгений Белов.

Женщины: Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова, Диана Головань, Анна Нечаевская, Алия Иксанова.

Результаты

ДатаДисциплина1 место2 место3 место
15 февраля 2020 годаГонка свободным стилем, женщиныJOHAUG Therese (Норвегия)WENG Heidi (Норвегия)OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)
Гонка свободным стилем, мужчиныROETHE Sjur (Норвегия)KRUEGER Simen Hegstad (Норвегия)KROGH Finn Haagen (Норвегия)
16 февраля 2020 годаГонка преследования, женщиныJOHAUG Therese (Норвегия)WENG Heidi (Норвегия)OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)
Гонка преследования, мужчиныGOLBERG Paal (Норвегия)BOLSHUNOV Alexander (Россия)NYENGET Martin Loewstroem (Норвегия)
18 февраля 2020 годаСпринт (СС), женщиныJOHAUG Therese (Норвегия)WENG Heidi (Норвегия)JACOBSEN Astrid Uhrenholdt (Норвегия)
Спринт (СС), мужчиныKLAEBO Johannes Hoesflot (Норвегия)PELLEGRINO Federico (Италия)JAY Renaud (Франция)
20 февраля 2020 годаМасс-старт (СС), женщиныJOHAUG Therese (Норвегия)OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)WENG Heidi (Норвегия)
Масс-старт (СС), мужчиныBOLSHUNOV Alexander (Россия)KLAEBO Johannes Hoesflot (Норвегия)IVERSEN Emil (Норвегия)
22 февраля 2020 годаСпринт (КС), женщиныFALLA Maiken Caspersen (Норвегия)SUNDLING Jonna (Швеция)FAEHNDRICH Nadine (Швейцария)
Спринт (КС), мужчиныKLAEBO Johannes (Норвегия)GOLBERG Paal (Норвегия)VALNES Erik (Норвегия)
23 февраля 2020 годаГонка преследования, женщиныJOHAUG Therese (Норвегия)WENG Heidi (Норвегия)OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)
Гонка преследования, мужчиныGOLBERG Paal (Норвегия)KRUEGER Simen Hegstad (Норвегия)HOLUND Hans Christer (Норвегия)
Общий зачет, мужчиныGOLBERG Paal (Норвегия)KRUEGER Simen Hegstad (Норвегия)HOLUND Hans Christer (Норвегия)
Общий зачет, женщиныJOHAUG Therese (Норвегия)WENG Heidi (Норвегия)OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)

Оценить

Добавить комментарий

Похожие посты