В этом году зима не радует снежной погодой, но это не мешает лучшим лыжникам мира сражаться за победу в Кубке мира по лыжным гонкам 2019-2020. Новый этап начнется уже в эту субботу, 15 февраля, и продлится больше недели. Если он пройдет благополучно, у российской сборной впервые за многие годы появится шанс на победу в чемпионате.

Расписание

Этот этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет на нескольких трассах с 15 по 23 февраля 2020 года. В программу многодневки включены гонка свободным стилем, спринты (КС, СС), масс-старт свободным стилем и гонки преследования. Полное расписание смотрите в таблице:

Дата Дисциплина Время (московское) Участники
15 февраля 2020 года Гонка свободным стилем 15:30 Женщины
18:10 Мужчины
16 февраля 2020 года Гонка преследования 16:00 Мужчины
18:00 Женщины
18 февраля 2020 года Спринт (СС) 18:15 Женщины
18:40 Мужчины
20 февраля 2020 года Масс-старт (СС) 12:45 Женщины
15:30 Мужчины
22 февраля 2020 года Спринт (КС) 15:00 Женщины
15:25 Мужчины
23 февраля 2020 года Гонка преследования 13:15 Женщины
15:20 Мужчины

Состав сборной России

Мужчины: Александр Большунов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко, Андрей Ларьков, Денис Спицов, Артем Мальцев, Иван Якимушкин, Евгений Белов.

Женщины: Наталья Непряева, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Екатерина Смирнова, Диана Головань, Анна Нечаевская, Алия Иксанова.

Результаты

Дата Дисциплина 1 место 2 место 3 место
15 февраля 2020 года Гонка свободным стилем, женщины JOHAUG Therese (Норвегия) WENG Heidi (Норвегия) OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)
Гонка свободным стилем, мужчины ROETHE Sjur (Норвегия) KRUEGER Simen Hegstad (Норвегия) KROGH Finn Haagen (Норвегия)
16 февраля 2020 года Гонка преследования, женщины JOHAUG Therese (Норвегия) WENG Heidi (Норвегия) OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)
Гонка преследования, мужчины GOLBERG Paal (Норвегия) BOLSHUNOV Alexander (Россия) NYENGET Martin Loewstroem (Норвегия)
18 февраля 2020 года Спринт (СС), женщины JOHAUG Therese (Норвегия) WENG Heidi (Норвегия) JACOBSEN Astrid Uhrenholdt (Норвегия)
Спринт (СС), мужчины KLAEBO Johannes Hoesflot (Норвегия) PELLEGRINO Federico (Италия) JAY Renaud (Франция)
20 февраля 2020 года Масс-старт (СС), женщины JOHAUG Therese (Норвегия) OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия) WENG Heidi (Норвегия)
Масс-старт (СС), мужчины BOLSHUNOV Alexander (Россия) KLAEBO Johannes Hoesflot (Норвегия) IVERSEN Emil (Норвегия)
22 февраля 2020 года Спринт (КС), женщины FALLA Maiken Caspersen (Норвегия) SUNDLING Jonna (Швеция) FAEHNDRICH Nadine (Швейцария)
Спринт (КС), мужчины KLAEBO Johannes (Норвегия) GOLBERG Paal (Норвегия) VALNES Erik (Норвегия)
23 февраля 2020 года Гонка преследования, женщины JOHAUG Therese (Норвегия) WENG Heidi (Норвегия) OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)
Гонка преследования, мужчины GOLBERG Paal (Норвегия) KRUEGER Simen Hegstad (Норвегия) HOLUND Hans Christer (Норвегия)
Общий зачет, мужчины GOLBERG Paal (Норвегия) KRUEGER Simen Hegstad (Норвегия) HOLUND Hans Christer (Норвегия)
Общий зачет, женщины JOHAUG Therese (Норвегия) WENG Heidi (Норвегия) OESTBERG Ingvild Flugstad (Норвегия)

Оценить

Похожие посты

Добавить комментарий