Шерегеш планирует открытие сезона 14 ноября

Шерегеш, как и другие курорты, был закрыт раньше срока в связи с эпидемией коронавируса. С 1июня его открыли, но только для местных жителей.

И вот пришла долгожданная новость о начале зимнего сезона на Шерегеше для всех желающих. Это произойдет 14 ноября в праздничной атмосфере с многочисленными мероприятиями, а также традиционным баттлом между лыжниками и сноубордистами. Об этом сообщил на пресс-конференции 24 сентября министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский.

В связи с тем, что эпидемия коронавируса только набирает обороты, и границы в основном закрыты, российские курорты становятся все более популярными. Шерегеш, который и до этого был широко известен, стал одним из лидеров среди горнолыжек. На нем открыты порядка 50 км трасс различной сложности, на которые доставляют 19 подъемников. К приему гостей готовятся многочисленные гостиницы, кафе, рестораны, пункты проката и другие объекты курортной инфраструктуры.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий