R.I.P. Grilo — Марко Грилк 1983 — 2021

Погиб один из самых опытных и самый известный словенский сноубордист Марко Грилк. Это случилось 23 ноября в горах Австрии, куда Марко приехал в составе съемочной группы. Он выбирал самое эффектное место для съемок фильма. Спортсмен был без шлема, сорвался и ударился головой о скалу. Подоспевшие коллеги пытались реанимировать его, но безуспешно. Приехавшей службе спасения не оставалось ничего другого, кроме как констатировать смерть словенской «звезды сноуборда».

Это настоящая трагедия, как для спортивного мира, так и семейная. Марко Грилк погиб в возрасте 38 лет. Он был женат на Нине Грилк, которая также увлекается сноубордом. У него остались двое детей, жена беременна третьим.

«Сноубордист, призер X Games, победитель HAirStyle, победитель Кубка мира, 4-кратный чемпион мира», — так написал о себе Марко на своей странице в Инстаграме.

Знаменитый спортсмен с увлечением снимал видеоролики, продвигая свой любимый вид спорта среди молодёжи. Теперь он навсегда останется амбассадором сноубординга. Покойся с миром, Марко!

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий