На курортах «Домбай» и «Архыз» будут требовать qr-коды в сезоне 2021/22

Начиная с 8 ноября и на неопределенный срок работа горнолыжных курортов Карачаево-Черкессии будет производиться по новым правилам. Здесь тоже, как и на основной части России, вводится система qr-кодов. Для проживания, а также посещения ресторанов и баров на территории курорта, необходимо иметь при себе qr-код, а также паспорт, который может потребовать для проверки персонал горнолыжных курортов.

Напоминаем, что свой qr-код можно найти на сайте Госуслуги. Он высылается тем, кто вакцинировался со сроком действия 1 год, и тем, кто переболел коронавирусом со сроком действия 6 месяцев.

Кроме того, будут приниматься к рассмотрению и справки медотвода от вакцинации.

Эти нововведения вводятся в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Усиливается и контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции 1,5 метра.

Источник фото: КСК

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий