Как готовится к открытию сезона 2021/2022 курорт «Вудъявр»

Еще в июле с горнолыжного курорта «Вудъявр» приходили позитивные и для многих долгожданные новости о том, что уже в этом году на нем появится система искусственного оснежения склонов. После проведения исследовательских работ было решено, что на таком большом курорте с протяженными трассами будет недостаточно только снеговых пушек, а понадобится сложная, но действенная система с водозабором, подготовкой воды, трубопроводами, метеостанциями и многим другим. Планировалось, что система в первую очередь заработает на 15-й, 16-й и 17-й трассах, и это позволит открыть лыжный сезон одними из первых в России.

Как же обстоят дела сейчас, когда декабрь уже не за горами?

Да, в начале ноября система заработала на северном и южном склонах горы Айкуайвенчорр. Её протяженность 4,6 километра, а площадь оснежения 18,7 гектара.

И хотя погода преподносила неприятные сюрпризы в виде плюсовых температур, курорт ждёт своих гостей уже завтра, 17 ноября.

Источник фото: vk.com/bigwood

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий