MMK Wild Fest 2023: программа фестиваля и билеты

Три дня, с 28 по 30 июля 2023 года в санатории «Юбилейный» на берегу озера Банное (Якты-Куль) Челябинской области будет проходить ежегодный фестиваль MMK Wild Fest.
Этот спортивный праздник, который пройдёт в третий раз, успел завоевать сердца многих южноуральцев и жителей других регионов. На этот раз организаторы существенно расширили программу развлечений, добавив новые активности. Так, для пловцов всей страны открывается новая точка на карте лучших стартов на открытой воде: четыре дистанции для любого уровня подготовки, идеальная организация, качественный тайминг — гонка с соблюдением всех мер безопасности.
Дистанции на время — 40 мин, 1 час 30 мин, 2 часа 30 мин, 4 часа 30 мин.

Программа фестиваля:
- В пятницу, 28 июля, программу фестиваля откроет спортивная выставка-продажа, где можно будет приобрести товары для активного отдыха и спортивное питание от ведущих производителей, а также сувениры местного производства.
- В субботу, 29 июля, гостей ждут соревнования на дистанциях по плаванию и SUP-бордам, велогонки разного уровня сложности (от начинающих до продвинутых), а также лекции и мастер-классы на десятки интересных тем, большой концерт и дискотека прямо под открытым небом.
- В воскресенье, 30 июля, продолжат свою работу лекторий и развлекательные площадки фестиваля, и откроется пространство фитнес-конвенции, где можно будет в реальном времени присоединиться к силовым тренировкам и классам по йоге, пилатесу, зумбе. А все желающие попробуют свои силы на беговых стартах (дистанции проложены по самым живописным маршрутам региона).
- Завершит программу фестиваля атмосферный гитарный вечер в декорациях уникальной природы Южного Урала.
- Самым маленьким участникам здесь тоже рады: спортсмены в возрасте от 0 до 14 лет смогут преодолеть беговые дистанции KIDS или TEENS и получить настоящую медаль! Также для детей будет организована специальная развлекательная программа.
MMK Wild Fest пройдет на территории санатория «Юбилейный» на берегу озера Банное. Финиш всех дистанций, а также старт большинства забегов, водных видов и всех велозаездов, будет расположен здесь. В санатории пройдет Экспо и выдача стартовых пакетов, тут будут находиться главная сцена, площадки лектория и места проведения других активностей фестиваля.
Старт беговых дистанций TRAIL 95 и TRAIL 60 будет дан из санатория «Абзаково», в 35 километрах от «Юбилейного». Координаты места старта: 53.816 705, 58.626 200.
Координаты стартово-финишного городка в санатории «Юбилейный»: 53.601 079, 58.615 557. Стартово-финишный городок водных видов будет расположен на пляже санатория. Его координаты: 53.600 883, 58.621 053.
Для участников дистанций TRAIL 95 и TRAIL 60 предусмотрен бесплатный трансфер к месту старта от санатория «Юбилейный» в 30 июля в 2:50 и 6:30.Старт заплыва SWIM 4 будет дан с «Коровьего» пляжа в 6,5 километрах от санатория «Юбилейный». Координаты места старта: 53.569 127, 58.632 023. Старт заплыва SWIM 2 будет дан с пляжа санатория «Якты-куль». Координаты места старта: 53.582 708, 58.610 161.
Ближайший к месту старта крупный населенный пункт — город Магнитогорск, кроме того до курорта «Абзаково» и санатория «Юбилейный» можно добраться из Уфы и Челябинска.
О том, как добраться до курорта «Абзаково» и санатория «Юбилейный» читайте здесь.
Регистрация и подробности здесь
Контакты
info@wildtrail.ru
+79779705712
Wild Familywildtrail.ru
Источник: allfest.ru