Введение qr-кодов на Шерегеше откладывается до 20 января 2022

Губернатор Кузбасского края Сергей Цивилев отложил введение проверки qr-кодов при заселении и покупке ски-пассов.

Был проведен опрос и даже составлена петиция с просьбой не вводить эти новшества. Участники петиции мотивировали свою просьбу тем, что одни не готовы прививаться ради поездки, другие поедут в те места, где нет нововведений. Это ли повлияло на решение губернатора или что-то другое, неизвестно.

Ограничения, по которым заселяться в гостиницы и покупать ски-пассы для катания можно будет только, имея на руках qr-код или отрицательный результат пцр-теста, начнутся с 20 января 2022 года.

Принимая такое решение, губернатор решил поддержать туристическую отрасль, которая в случае таких ограничений понесет огромные убытки. А также Сергей Цивилев сказал, что на курорт в основном приезжает «здоровая молодежь» и введение новых правил с точки зрения эпидемиологического процесса эффекта не даст.

Но эти послабления касаются граждан моложе 60-лет, остальные должны будут иметь соответствующие документы.

Губернатор также посетил празднование по случаю открытия курорта, которое началось с шаманского обряда на обретение здоровья и счастья. Массового спуска в этом году не получилось, подвела погода. Зато были массовые танцы и выступление «Дискотеки «Авария»».

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий