В предстоящем лыжном сезоне 2021-2022 на ГЛК «Полазна» Пермского края модернизируют канатную дорогу

После модернизации пропускная способность канатки увеличится до 600 человек в час. На работы из бюджета региона выделено 33,5 млн руб.

На собрании под председательством Губернатора Пермского края разбирались вопросы спорта и большое внимание было уделено именно этому горнолыжному курорту.

Говорилось о том, что в прошлом году на развитие комплекса из регионального бюджета направлено более 50 млн руб. На эти средства возведено новое модульное здание, оборудованы тренерские, раздевалки. Предусмотрены комнаты для хранения инвентаря, который постоянно обновляется, в том числе на сегодня есть экипировка даже для самых маленьких.

Дело в том, что именно на нём тренируются воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва.

Но канатную дорогу строят не только для профессиональных спортсменов. В первую очередь это улучшит условия для занятий зимними видами спорта для жителей края. Губернатор обратил внимание на то, что следует обеспечивать условия для занятий не только горными, но и беговыми лыжами, как более доступным направлением. Но делать все это нужно не ради показателей. Расширение возможностей для занятия спортом – это улучшение качества жизни людей и их здоровья, увеличения продолжительности жизни – те задачи, которые ставил в послании президент РФ Владимир Путин, и это особенно важно», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Было отмечено, что, несмотря на пандемию и трудности, связанные с ней, темпы реконструкции курорта не снижаются. Так, канатная дорога будет радовать лыжников уже в этом году, а другие проекты реализуются к сезону 2022-2023 годов.

Источник фото: vk.com/caopolazna

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты мужского масс-старта 70 км на Чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске 14 апреля

Заключительные лыжные старты проходят в апреле в двух городах Мурманской области. Апатиты приняли Всероссийские соревнования, Первенство России среди
Продолжить чтение

Добавить комментарий