Строительство новой дороги на курорты Красной Поляны начнется в 2022 году

Сочи уже давно является практически самым популярным городом для автотуристов. Здесь самое большое количество автомобилей на тысячу жителей. Но за последние 2 года в связи с эпидемией коронавируса и развитием внутреннего туризма, ситуация с пробками стала слишком напряженной. Это в полной мере касается и дороги, ведущей из Адлера на Красную Поляну, где расположены горнолыжные и всесезонные курорты «Газпром», «Роза Хутор», «Красная Поляна».

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил проработать проект новой дороги на федеральном уровне. Речь идет о дублере уже имеющейся дороги, ее длина будет не менее 120-ти километров. В своем телеграм-канале глава Сочи написал, что «проект будет состоять из восьми этапов, из которых для Сочи два приоритетных: участок Мамайка — Нижняя Хобза и обход Адлерского района от дублера Курортного проспекта до аэропорта Сочи».

В то же время прорабатывается возможность новой дороги из центра Сочи до Красной Поляны. Она может быть построена по маршруту Хоста — село Красная Воля — село Голицыно.

Пока эти проекты находятся в стадии инженерных изысканий, но руководитель города-курорта заверил, что строительство некоторых участков дорог может начаться уже в 2022 году. Это будут ответвления от той, что есть сейчас, таким образом удастся немного разгрузить трассу.

Источник фото: vseon.com

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий