Составы команд в этапе Кубка мира Rosa Ski Dream 2020

Стали известны окончательные составы команд, прибывших в Сочи для участия в этапе Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте Rosa Ski Dream 1–2 февраля. На Роза Хуторсоставы команд, прибывших в Сочи для участия в этапе Кубка мира в скоростном спуске и супергиганте Rosa Ski Dream выступят 46 спортсменок из 12 стран! Будут все звезды за исключением американки Микаэлы Шиффрин и ее главной соперницы из Словакии Петры Влховы. Таким образом, итальянка Федерика Бриньоне в случае успешного выступления на склонах Роза Хутор получит реальную возможность обойти в общем зачете Петру и приблизиться к Шиффрин. А теперь познакомьтесь с топ-10 рейтинга FIS и решите, за кого будете болеть:
  1. Виктория Ребенсбург (Viktoria Rebensburg) — немецкая горнолыжница, олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в гигантском слаломе, бронзовый призер Олимпиады-2014 в Сочи в гигантском слаломе, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира в гигантском слаломе (2015 и 2019), многократная победительница этапов Кубка мира (48 подиумов, 18 побед).
  2. Николь Шмидхофер (Nicole Schmidhofer) — австрийская горнолыжница, чемпионка мира 2017 года в супергиганте, победительница этапов Кубка мира (11 подиумов, 4 победы). Специализируется в скоростных дисциплинах.
  3. Федерика Бриньоне (Federica Brignone) — итальянская горнолыжница, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в Корее в гигантском слаломе, серебряный призер чемпионата мира 2011 года в гигантском слаломе, победительница 13 этапов Кубка мира (33 подиума). Специализируется в гигантском слаломе, супергиганте и комбинации.
  4. София Годжия (Sofia Goggia) — итальянская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2018 года в скоростном спуске, серебряный призер чемпионата мира 2019 года в супергиганте, бронзовый призер чемпионата мира 2017 года в гигантском слаломе, победительница этапов Кубка мира (26 подиумов, 7 побед).
  5. Тина Вайратер (Tina Weirather) — лихтенштейнская горнолыжница, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в Корее и серебряный призер чемпионата мира 2017 года в супергиганте (единственные медали для Лихтенштейна на Олимпийских играх и чемпионатах мира в XXI веке), обладательница двух малых Хрустальных глобусов Кубка мира 2016/17 и 2017/18 в зачете супергиганта, победительница этапов Кубка мира (49 подиумов, 9 побед).
  6. Коринн Зутер (Corinne Suter) — швейцарская горнолыжница, двукратный призер чемпионата мира 2019 года, победительница этапа Кубка мира (5 подиумов). Специализируется в скоростных дисциплинах.
  7. Лара Гут-Бехрами (Lara Gut-Behrami) — швейцарская горнолыжница, обладательница Кубка мира 2015/16 в общем зачете (первая швейцарка в XXI веке, выигравшая Кубок мира), бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи в скоростном спуске, пятикратный призер чемпионатов мира, многократная победительница этапов Кубка мира (47 подиумов, 24 победы).
  8. Тамара Типплер (Tamara Tippler) — австрийская горнолыжница. Призер пяти этапов Кубка мира.
  9. Рагнхильд Мовинкель (Ragnhild Mowinckel) — норвежская горнолыжница, двукратный серебряный призер Олимпиады-2018, бронзовый призер чемпионата мира 2019 года, победительница этапа Кубка мира (6 подиумов).
  10. Штефани Фенир (Stephanie Venier) — австрийская горнолыжница. Серебряный призер чемпионата мира 2017 года, победительница этапа Кубка мира (5 подиумов). Специализируется в скоростных дисциплинах.
Билеты продаются на сайте курорта: shop.rosaski.com/special-offers/ Также их можно купить в кассах Роза Хутор, списав 30% стоимости баллами Моя Роза.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Программа и результаты лыжных гонок свободным стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 28 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования «89-й
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты смешанных эстафет на Чемпионате России по биатлону в Тюмени 28 марта

С 25 по 31 марта 2024 года в Тюмени пройдёт Чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Соревноваться спортсмены будут в
Продолжить чтение

Программа и результаты лыжных гонок классическим стилем на Всероссийских соревнованиях «89-й Праздник Севера» 27 марта

Два дня, 27 и 28 марта в городе Мурманск Мурманской области на трассах спортивного комплекса «Долина Уюта» пройдут Всероссийские соревнования
Продолжить чтение

Добавить комментарий