Соревнование Vertical Kilometer на Эльбрусе

Сегодня в 7 часов утра на поляне Азау курорта Эльбрус был дан старт самого высокого в Европе Вертикального километра — Vertical Kilometer® — Mt. Elbrus, 2450-3450 м, в рамках которого также проходит чемпионат России по скайраннингу.

Несмотря на сложные погодные условия, снег и ветер, 167 участников из России, Киргизии и Монголии вышли на старт забега.

Уже известны победители и призёры.

Среди мужчин победу одержал спортсмен команды Red Fox Виталий Чернов, действующий обладатель мирового рекорда в Вертикальном километре, чемпион России по скайраннингу,неоднократный победитель фестиваля Red Fox Elbrus Race.

  • 1 место — Виталий Чернов (Иркутск, команда Red Fox) — 0:46:08
  • 2 место — Евгений Марков (Петрокаменское) — 0:46:52
  • 3 место — Виталий Шкель (Терскол) — 0:48:45

Среди женщин лучшее время у мировой рекордсменки дистанции Вертикального километра Елены Кравченко (команда Red Fox). Это седьмая победа Елены на фестивале на этой дистанции.

  • 1 место — Елена Кравченко (Иркутск, команда Red Fox)- 0:52:03
  • 2 место -Ирина Морозова (Иркутск) — 0:54:28
  • 3 место — Марина Черноусова (Новосибирск) — 0:54:48

Фестиваль Red Fox Elbrus Race на курорте Эльбрус продолжается. Обращаем внимание гостей, что катанию на лыжах это не мешает, а трассы от верхней станции Гарабаши до Старого Кругозора работают в обычном режиме.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий