Новые трассы на «Эльбрусе» сезона 2022: сколько, какие, когда будут готовы

Всего планируется проложить 8 новых трасс протяженностью 6 километров. Часть их будет пролегать в совершенно новой зоне катания, к востоку от существующей сейчас.

Проект уже получил положительную оценку от Главгосэкспертизы РФ и выбран подрядчик. Работы начнутся во II квартале 2022 года.

Строительные работы пройдут в два этапа: до конца 2022-го будут проложены две красных трассы и одна синяя. Первая из них повышенной сложности будет иметь протяженность 350 м. Её начало будет на высоте 3688 метров, эта трасса станет ответвлением уже существующей, той что сейчас идёт от Гарабаши. Достаточно длинная и простая трасса будет иметь протяженность 1550 метров, её начало планируется на высоте 3450 метров, проехав по ней можно будет продолжить спуск или по второй красной трассе длиной 864 метра или продолжить синий спуск до станции Кругозор. Обе пройдут параллельно существующим сейчас.

На втором этапе будут проложены еще пять спусков: черный самой сложной категории, синий и зеленый для начинающих лыжников и красный для опытных. На эти спуски будут поднимать две новые канатные дороги, их строительство уже ведется.

Три из этих новых трасс: черная протяженностью почти 1400 метров и две красных общей протяженностью больше 1,1 километра будут заканчиваться у нижней станции новой гондольной дороги. Синяя простая трасса будет начинаться у верхней станции гондольной дороги, ее длину планируется сделать около 450 метров. И наконец короткая и очень простая зеленая трасса будет предназначена для начинающих лыжников.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий