Что, на самом деле?

Нет, это всего лишь спутники Илона Маска. Starlink — это огромная спутниковая система, которая обеспечит даже самые отдаленные районы Земли высокоскоростным интернетом.

Спутники запускают на орбиту группами, они выстраиваются в ровную линию на одинаковом расстоянии друг от друга и медленно передвигаются по ночному небу. Это действительно захватывающее зрелище! Но длится оно недолго. Спутники разлетаются по орбите разрывая линию, да и увидеть их можно только в определённые периоды.

Кстати, запуск спутников можно отслеживать, например, на сайте Find Starlink или с помощью приложения Satellite Tracker.

Оценить

Похожие посты

Программа, трансляции, стартовые листы и результаты II этапа соревнований по биатлону на Кубок России в Ханты-Мансийске

С 1 по 3 декабря 2023 года в Ханты-Мансийске проходит II этап соревнований по биатлону на Кубок России.
Подробнее

Открытие зимнего сезона 2023/24 годов на краснополянских курортах: новость обновляется

Сегодня, 1 декабря начал горнолыжный сезон курорт «Красная поляна». Открылись «синие» и «красные» трассы в горной
Подробнее