На горе Черный Салан будет построен новый горнолыжный комплекс

Русской Швейцарии быть!

Идея строительства горнолыжки на горе Черный Салан (Шаман), которая находится в тридцати километрах от города Междуреченск Кемеровской области, появилась очень давно, но до сих пор не была реализована. По одной версии, из-за кризиса 2008 года, по другой — чтобы не создавать конкуренции уже существующему раскрученному курорту Шерегеш.

Но вот пришла новость о том, что смета уже составлена, и начато строительство подъездных путей. Почему Междуреченск? Потому что этот небольшой городок имеет богатые горнолыжные традиции, в нем выросли многие выдающиеся спортсмены, прославившие Россию. И потому, что гора Черный Салан расположена среди хвойных лесов, снег на ней лежит до 200 дней в году, склоны широкие с разными перепадами высот.

Если добавить сюда чистейший воздух, горную реку Тебу, процедуры гранитолечения, спортивные традиции местного населения — все это позволит вывести новый курорт на международный уровень.

Фото: freerideresearch.com

Подробнее о строительстве комплекса можно посмотреть здесь:

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий