На ГЛК «Уктус» в Екатеринбурге будет построена всесезонная канатная дорога

Горнолыжный комплекс «Уктус» единственный, который находится в черте Екатеринбурга. Он очень любим горожанами, которые любят ездить туда не только зимой, но и летом. До сих пор на ГЛК есть только один бугельный подъемник, который работает исключительно зимой. Наконец было получено положительное заключение от Главгосэкспертизы РФ на строительство новой канатной дороги.

Известно, что ее протяженность будет 600 метров, а пропускная способность 600 человек в час. С канатки будет открываться потрясающий вид на реку Илеть и сосновый лес.

Это хорошая новость для жителей Екатеринбурга и гостей города, которые хотят подниматься на вершину горы, чтобы погулять и подышать свежим воздухом. Канатку ждут и велосипедисты, занимающиеся скоростным спуском (даунхиллом).

Остается надеяться, что канатная дорога будет построена оперативно.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий