К 2024 году на курорте «Эльбрус» построят новые трассы и подъемник

Гора Эльбрус с ее вершиной 5642 метра является самой высокой в Европе и местом притяжения любителей горных лыж и фрирайда. Ежегодно на нее приезжают сотни тысяч спортсменов. Модернизация курорта «Эльбрус» уже давно назрела, и работы уже начались.

АО «Курорты Северного Кавказа», в чьем ведении находится ГЛК начала строительство двух новых канатных дорог. Сообщается, что идут подготовительные работы и расчистка территории. По плану один из подъемников будет кресельным протяженностью 200 метров, другой — гондольного типа. Его длина 840 метров. Верхние станции этих дорог будут располагаться недалеко друг от друга на высоте 3515 метров. Они будут обслуживать новую высокогорную зону катания. В ближайшие три года здесь планируется построить объекты инфраструктуры: пункты проката, кафе, другие сервисы.

В планах до 2024 года предполагается строительство четырех канатных дорог общей протяженностью 4207 метров, 11-ти горнолыжных трасс протяженностью более 11 километров, а также благоустройство поляны Азау, строительство просторных парковок и создание сетей электроснабжения для горнолыжной инфраструктуры.

Оценить

Похожие записи

Все записи

График регламентных работ канатных дорог на курортах Красной поляны

Горнолыжные курорты на Красной поляне г.Сочи заканчивают зимний сезон: «Роза Хутор» и «Поляна Газпром» работали по 14 апреля, «Красная поляна» предварительно
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты биатлонных масс-стартов на Кубке Содружества в Мурманске 14 апреля

С 12 по 14 апреля 2024 года впервые в Мурманске проходит IV заключительный этап соревнований по биатлону на Кубок Содружества. Спортсмены
Продолжить чтение

Добавить комментарий