Даты открытия сезона 2022/2023 на курортах «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром».

Раньше всего стала известна дата открытия сезона катания на Розе Хутор. Курорт ещё в ноябре запланировал открыть лыжные трассы 23 декабря 2022 года.

Но погода внесла свои коррективы: на фоне аномально теплой погоды курорт несколько раз переносил старт сезона.

Наконец, 31 декабря 2022 года «Роза Хутор» открыл только часть своих трасс. Были введены ограничения по продаже скипассов.

После сильного снегопада, прошедшего 7 января, а также установившейся минусовой температуры, позволяющей производить искусственный снег, ситуация стала лучше. В конце января появилась возможность катания фрирайд.

Ещё один по-настоящему сильный снегопад прошёл 3 и 4 февраля. За ночь в горах выпало 40-50 см свежего снега. Таким образом, появилась возможность открывать большее количество трасс как на «Розе Хутор», так и на остальных краснополянских курортах «Красная поляна» и «Газпром».

На «Розе» в этом сезоне откроются 105 км и 52 трассы всех уровней сложностей, от учебных склонов для начинающих до черных спусков для прорайдеров – это самый богатый выбор среди курортов России.

А ещё 2 сноупарка – лесной The Stash и основной на высоте 1400 метров.

Как и в каждом году, в сезоне 2022/2023 гостей курорта ждут кое-какие изменения: некоторые участки горнолыжных трасс на северном склоне хребта Аибга, а именно: «Горизонт» (выше 1600 метров над уровнем моря), пересечение трасс «Лабиринт» и «Тритон» (ниже 1600), «Тритон» (ниже 1600) и «Каскад» (ниже 1600) станут шире.

Новогодняя программа 2023 на курорте «Роза Хутор»

В сезоне 2022/2023 пройдут 3 ярких ежегодных фестиваля Rosa Fest&Gorilla Energy, New Star Camp и BoogelWoogel.

Кроме катания на открытых горнолыжных трассах, можно будет развлечься на родельбане, оснащенном теперь яркой иллюминацией, тюбинге, высокогорных качелях и мостах, в том числе «стеклянном».

Отдыхающие также смогут покататься на санях тобогганах и собачьих упряжках.

С 1 декабря 2022 года в Ледовом дворце курорта начал функционировать семейный каток.

17 декабря на курорте «Красная поляна» состоялось открытие зимнего сезона!

Оно началось тестовыми катаниями, которые прошли 17 и 18 декабря в зоне Цирк-2. В последующие дни и вплоть до первого сильного снегопада была открыта только эта зона, действовали ограничения на продажу скипассов.

После снегопадов, прошедших 3, 4 и 7 февраля, курорт «Красная поляна» открыл больше трасс.

23 декабря 2022 состоялось праздничное открытие горнолыжного сезона на курорте «Красная поляна»: весь день в зоне катания проводились любительские соревнования, семейные конкурсы и играла музыка. После катаний курорт собрал всех на вечеринку в обновлённом рестобаре Après Ski, где с 18:00 до 20:00 были «вечные хиты» от DJ Лысь.

Трассы курорта «Красной поляны» имеют некоторые преимущества и особенности по сравнению с остальными двумя краснополянскими курортами «Розой Хутор» и «Газпромом».

Во-первых, туристам, приезжающим из прибрежной зоны сразу бросается в глаза красная посадочная зона канатной дороги «Красной поляны». Нижняя станция подъёмника расположена ближе всего к посёлку Эсто Садок, где сосредоточены гостиницы и практически вся инфраструктура.

Во-вторых, особенностью трасс является то, что почти все они пересекаются, т.е. начав на «синей», можно закончить на «красной».

В-третьих, на «Красной поляне» считаются самыми лучшими зоны фрирайда. Только не забывайте об опасности катания в одиночку!

В-четвёртых, на «Красной поляне» самая длинная вечерняя зона катания — 5 км.

И наконец, само расположение трасс позволяет закрывать горнолыжный сезон в «Красной поляне» самым последним, после майских праздников. В этом году сезон будет длиться до 10 мая.

Празднование Нового 2023 года на курорте «Красная Поляна»: куда сходить и что посмотреть

На курорте «Газпром» открытие сезона 2023/2023 первоначально было намечено на 23 декабря, но затем перенесено по причине бесснежной зимы.

30 декабря частично открылись катания на трассах «Альпики». Действовали ограничения по продажам скипассов.

С 29 декабря открылся лыжно-биатлонный комплекс «Лаура», на котором проложили трассу для беговых лыж.

11 февраля на трассе стадиона прошёл массовый забег «Лыжня Кубани».

Курорт «Газпром» считается самым спокойным и «культурным» курортом в посёлке Красная Поляна. На подъёмниках нет очередей, а зоны катания разделены таким образом, что на плато Псехако без проблем и опасностей катаются начинающие лыжники, а опытные наслаждаются «красными» и «чёрными» трассами на вершинах Альпики.

Кроме того, горно-туристический центр «Газпром» — единственный курорт в горном Сочи, который предлагает услугу катания на беговых лыжах на территории знаменитого Лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». К началу этого сезона обновлены 12 километров трасс для лыжного конькового хода. На высоте 1500 метров: безупречный «вельвет» для конькового хода и идеальная колея — для классики. Вокруг – величественные вершины Главного Кавказского хребта!

Как будет проходить празднование Нового 2023 года на курорте «Газпром» Сочи

Единые сезонные ски-пассы на все три курорта стали доступны в кассах курортов и точках 100К с 12 января и начали действовать также с 12 января.

Для всех обладателей единых ски-пассов ходит бесплатный автобус.

Стоимость единых ски-пассов и расписание шаттлов смотрите на официальном сайте: skipass-sochi.ru

Актуальная информация на краснополянских курортах: какие трассы открыты, есть ли снег.

Оценить

Похожие записи

Все записи

Актуальная информация о том, какие трассы и подъёмники открыты на «Роза Хутор», «Поляне Газпром», «Красной поляне»

РОЗА ХУТОР 19 марта Тюбинг 29 февраля работал последний день в этом зимнем сезоне
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты лыжных гонок классическим стилем на Чемпионате России в «Малиновке» 19 марта

С 15 по 25 марта 2024 года (включая день приезда и день отъезда) в одном из самых красивых уголков Архангельской области
Продолжить чтение

Стартовые листы и результаты лыжного скиатлона 20 км на Чемпионате России в «Малиновке» 17 марта

С 15 по 25 марта 2024 года (включая день приезда и день отъезда) в одном из самых красивых уголков Архангельской области
Продолжить чтение

Добавить комментарий