Параски 2021

С 1 по 7 марта на аэродроме и эко-комплексе «Танай» состоятся Чемпионат и Первенство России по парашютно-горнолыжному двоеборью — Параски 2021

Это единственное зимнее направление парашютного спорта, включающая в себя две дисциплины: прыжки на точность приземления и слалом-гигант. Спортсмены должны быть не только профессиональными парашютистами, но и мастерски совершить спуск по заснеженной трассе

Мероприятие станет первым в череде соревнований по парашютному спорту, которые состоятся в этом году в Кузбассе

География соревнований охватит всю Россию: в Чемпионате примут участие более 50 человек от Москвы и Петербурга до Владивостока

Напомним, что в 2021 году Кузбасс примет все возможные мировые соревнования по парашютному спорту, среди которых Чемпионат Мира Мондиаль и Чемпионат Европы и Кубка Мира 2021 по парашютно-горнолыжному двоеборью.

Результаты соревнований

По итогам Чемпионата кемеровская женская команда (Панченко Софья, Мудрая Василиса) взяли «серебро». Мужская команда (Филишев Виталий, Карышев Лев, Панченко Станислав и Шнуров Максим) стала абсолютным чемпионом этих соревнований.

Василиса Мудрая – капитан кемеровской команды – стала первой среди юниорок в прыжках на точность приземления, второй в юниорском зачете и третьей среди женщин в двоеборье.

Панченко Софья – ее сокомандница – победила и юниорок, и женщин в заездах гигантского слалома и заняла третье место в двоеборье среди юниорок.

В обоих зачетах: и мужском, и юниорском – в слаломе-гиганте наши кузбасские спортсмены заняли все места пьедестала, причем вчетвером: двое из них поделили 3 место. В точности приземления Панченко Станислав и Филишев Виталий заняли среди юниоров второе и первое место соответственно. А во взрослом зачете в точности отличился Виталий, взобравшись на второе место пьедестала. В двоеборье кемеровские юниоры также забрали себе почти все медали: первое, второе и третье место среди юниоров, первое и второе место среди мужчин.