Кубок России по горнолыжному спорту лиц с интеллектуальными нарушениями на курорте «Солнечная долина»

В Челябинской области впервые состоится Кубок России по горнолыжному спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования будут проходить с 31 января по 03 февраля в г. Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

В соревнованиях примут участие спортсмены из 10 регионов РФ: Московской, Новосибирской, Свердловской, Тамбовской, Челябинской областей, Камчатского края, Республики Башкортостан, Карелии и Удмуртии, Санкт-Петербурга. Спортивная сборная команда Челябинской области состоит из 6 спортсменов: Аксенова Анастасия, Исаев Никита, Моисеев Сергей, тренеры Мельнов Владимир Евгеньевич и Борщева Ольга Валентиновна, Карабицкий Леонид, тренеры Короткова Людмила Александровна и Коротков Вадим Павлович, Горшкова Анна, тренер Стариков Андрей Юрьевич.

Добавим, что спортсмены Аксенова Анастасия, Исаев Никита и Моисеев Сергей сейчас находятся на Единой специальной олимпиаде в Казани и успешно выступили в дисциплинах супер-гигант, гигант-слалом и слалом. Анастасия Аксенова стала абсолютной чемпионкой и завоевала золотые медали во всех трех дисциплинах.

«Это отличная новость, ребята много тренировались. Анастасия начинала заниматься как обычный новичок, по программе «Лыжи мечты» — теперь она выступает на Олимпиаде и завоёвывает золотые медали. Горнолыжный спорт помог ей стать увереннее, социализироваться, важно, чтобы в каждом регионе дети с особенностями могли свободно заниматься горными лыжами. Я выражаю благодарность горнолыжному курорту «Солнечная долина» — это наш «домашний» курорт, здесь мы постоянно тренируемся, здесь есть все условия», отметил Владимир Мельнов, тренер Анастасии.