
Фестиваль гонок на мотоциклах «Light Enduro Racing»

27 и 28 мая 2023 года на курорте «Солнечная долина» Челябинской области пройдёт фестиваль гонок на мотоциклах «Light Enduro Racing».
Регистрация на официальном сайте.
За первые 3 дня регистрации были выкуплены все 200 слотов на 27 мая. Поэтому «Солнечная долина» организовала дополнительный день гонок 28 мая, слоты еще есть!
Гонка будет проходить в четырех классах:
- «GOLD» — для гонщиков с опытом вождения, c опытом участия в подобных категориях(18+), на любом мотоцикле по «красной трассе», протяженностью 18 км. Трасса — лесной трек с короткими подъемами и спусками, преимущественно каменистыми, мшистыми и скользкими. Предусмотрено преодоление скалистых участков, а также бревен.
- «SILVER» — для гонщиков с опытом вождения, с опытом участия в эндуро-соревнованиях (18+), на любом мотоцикле по «синей» трассе, протяжённостью 20 км. Трасса — лесной трек с подъемами и спусками разной сложности, преимущественно каменистыми и скользкими.
- «BRONZE» — допускаются гонщики на мотоцикле с воздушной системой охлаждения (18+) по «синей» трассе, протяжённостью 20 км. Трасса — лесной трек с подъемами и спусками разной сложности, преимущественно каменистыми и скользкими.
- «LIGHT» — допускаются гонщики на питбайках и девушки на любом типе мотоциклов (+16) по «желтой» трассе, протяженностью 20 км. Трасса — лесной трек, лесные дороги, со скоростными участками, а также подъемами и спусками преимущественно грунтовыми, но скользкими, доступными для малоопытных эндуристов, но с хорошей физической подготовкой.
Также в программе: конкурсы, after-party для участников, с подробным «разбором полетов».
Что будет на гонке:
- Отличный кворум участников и дружеская атмосфера
- Выбор класса участия в зависимости от техники и навыков вождения
- Комфортная инфраструктура «Солнечной Долины» для отдыха всей семьей
- Нескучный рельеф и множество трасс для катания
- Возможность прокачать свои навыки езды, получиться у топ-гонщиков региона